< >

Выпускник гимназии в Тверской области вернулся на Землю

Выпускник гимназии в Тверской области вернулся на Землю
Сергей Корсаков, выпускник кимрской гимназии №2, и его коллеги-космонавты Олег Артемьев и Денис Матвеев вернулись на Землю с МКС.

На международной космической станции космонавты пробыли полгода, или, как уточняют в Роскосмосе, 195 суток. За это время они сделали десятки экспериментов и 5 «космических прогулок». 29 сентября спускаемый аппарат приземлился в районе города Жезказгана в Казахстане.

В понедельник, 3 октября состоится пресс-конференция, посвященная возвращению космонавтов. Начало в 16:00. Все желающие могут прислать вопросы на почту press@roscosmos.ru.

Фото: Роскосмос.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.