< >

Выпускник гимназии Тверской области поделился своими снимками из космоса

Выпускник гимназии Тверской области поделился своими снимками из космоса
Космонавт Сергей Корсаков - выпускник гимназии №2 в городе Кимры Тверской области – поделился своими невероятно красивыми снимками из космоса.

12 июня, в День России, Сергей выложил на своей странице в социальной сети фотографии самых живописных озер страны, среди которых Байкал, Кезенойам, Баскунчак, Эльтон и другие.

«Россия — огромная страна, в которой красоты рукотворные соседствуют с красотами природными. Водные каналы и другие подобные ресурсы отличаются между собой: каждый из них индивидуален и интересен!» - написал он.

Рассвет

В следующем посте космонавт предложил взглянуть с борта МКС на рассвет – пейзаж поразительный!

Пожелав хорошего начала рабочей недели, 14 июня Сергей выложил вулкан на Алеутских островах.

Рассвет

Напомним, Сергей Корсаков вошёл в состав основного экипажа корабля «Союз МС – 21», который 18 марта отправился на МКС. Планируется, что космонавты проведут станции 6 месяцев и осуществят около 10 выходов в открытый космос.

Фото: Сергей Корсаков.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.