< >

Выходные для жителей Тверской области окажутся дождливыми

Выходные для жителей Тверской области окажутся дождливыми
Синоптики сообщают, что в первые дни октября в регионе пройдут дожди, однако погода будет довольно теплой.

Пасмурная и дождливая погода накрыла Верхневолжье уже сегодня, 30 сентября. Местных жителей уже с утра встречает непогода. В Твери ожидается, что осадки и облачность сохранятся на протяжении всего дня.

Как сообщает Тверской гидрометцентр, солнца не стоит ждать и на выходных. В субботу в областном центре прогнозируется 19,7 миллиметров осадков, что составляет треть от месячной нормы. А в ночь с воскресенья на понедельник и в понедельник в городе выпадет до 27,9 миллиметров осадков — около 40% от месячной нормы. 

Температура в регионе в эти дни будет умеренно теплая – от 12 до 14 градусов со знаком «плюс». А ночью до +9. Ветер ожидает юго-восточного и восточного направлений. Атмосферное давление 1 и 2 октября будет колебаться от 743 до 747 миллиметров ртутного столба. 

В начале следующей недели столбики термометров постепенно начнут опускаться. В отдельных районах температура не поднимется выше 7 градусов тепла, однако есть вероятность, что в некоторых муниципалитетах воздух прогреется и до +12 градусов. Теплее погоды ожидать не стоит. И конечно же сохранятся дожди.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.