< >

Тверская библиотека им. Горького приглашает на выставку «Никогда не поздно»

Тверская библиотека им. Горького приглашает на выставку «Никогда не поздно»
6 октября в 16:00 в зале искусств состоится открытие выставки «Никогда не поздно» участников «Школы живописи» Тверского комплексного Центра социального обслуживания населения.

Школа была создана в 2019 году в рамках программы «Активное долголетие», для людей старшего возраста, для которых занятия здесь стали новым интересным увлечением. Руководит школой – художница и педагог Людмила Николаевна Голосова – «серебряный» волонтёр Центра. Она учит своих подопечных рисовать и развивает в них творческие способности. На сегодняшний день её ученики свободно владеют карандашом и кистью, рисуют акварелью, масляными красками и пастелью.

Благодаря занятиям «Школы живописи» люди пожилого возраста возвращаются в активную жизнь, реализуются и получают новый опыт, обретая новых друзей и единомышленников. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.