< >

Вопросы градостроительства обсудили на заседании Президиума Правительства Тверской области

Вопросы градостроительства обсудили на заседании Президиума Правительства Тверской области
11 мая губернатор Игорь Руденя провел заседание Президиума Правительства Тверской области. Перед рассмотрением вопросов глава региона подвел итоги празднования в Верхневолжье Дня Победы.

«В числе региональных событий, приуроченных к 9 мая, были визиты глав Казахстана и Киргизии. Наши гости увидели – мы не предаем забвению память о подвиге казахского и киргизского народов в годы Великой Отечественной войны. Передаем историческую память новым поколениям», – сказал Игорь Руденя.

Губернатор подчеркнул: главы государств отметили большую работу по сохранению и благоустройству воинских захоронений, которая ведется в Верхневолжье.

В повестку заседания Президиума областного Правительства вошли вопросы градостроительной деятельности, работы региональных ведомств.

Одобрены изменения в правила землепользования и застройки поселка Новозавидовский Конаковского района. Это позволит обеспечить условия для реализации инвестпроекта ООО «ЛВ.РУ» по созданию круглогодичного гостиничного комплекса. Он включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов Тверской области.

Возле деревни Тешилово планируется строительство 5-звездочного комплекса на 126 мест с бассейном, пляжем, собственной фермой. Проект отвечает задачам формирования конкурентоспособного продукта в индустрии гостеприимства, роста туристического потока в Тверскую область и создания в отрасли новых рабочих мест.

Всего заявлен ввод 180 рабочих мест. Предполагается, что в комплексе будет ежегодно отдыхать около 34 тысяч гостей. Выход на проектную мощность предусмотрен к 2029 году.       

Изменения в правила землепользования и застройки также внесут по отношению к сельскому поселению Завидово. Это позволит, в том числе продолжить развитие в Конаковском районе рекреационных зон, создание туристических объектов.

Участники обсудили вопросы, связанные с работой Координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодежи в Тверской области. Его первое заседание под руководством губернатора Игоря Рудени состоялось в апреле 2023 года.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.