< >

Волонтеры помогают складывать дрова бабушкам и дедушкам Тверской области

Волонтеры помогают складывать дрова бабушкам и дедушкам Тверской области
Неравнодушные жители региона помогают пенсионерам. Сейчас зимой волонтеры реализуют проект «Бабушка, я рядом», в рамках которого ребята помогают разгружать, складывать дрова одиноким пожилым людям.

С улыбкой на лице Светлана Ампилогова встречает своих гостей. Женщине 76 лет. Живет одна в частном доме в поселке Васильевский мох. Несколько раз в неделю соцработники приносят ей продукты, помогают расчистить во дворе снег. Печку Светлана Петровна топит дровами, но на всю зиму их не хватит. Помочь пенсионерке решили волонтеры Фонда Твери. Привезли совершенно бесплатно целую «Газель» колотых дров. бесплатно.

«Я сама их первое время и пилила, и колола, и таскала – все сама делала, пока не заболела. Потом пошла к соцработникам. Благодарна соцзащите и ребятам», - рассказала Светлана Ампилогова, пенсионерка.



4 кубометра березовых поленьев – это то, без чего зимой не обойтись. Хватит примерно на месяц. Правда, одной с таким «подарком» бабушке Светлане не справиться. На помощь пришли старшеклассники Васильевской школы.

«Пожилым людям очень важно помогать», - отметил Семен Гусев, ученик 8 класса МОУ «Васильевская СОШ».

В столице Верхневолжья реализуется проект «Бабушка, я рядом». В этом году волонтеры уже помогли 32 пожилым людям, инвалидам из разных муниципалитетов. В первую очередь оказывают поддержку тем, у кого маленькая пенсия и большие траты на лекарства.

«Эта связь поколений и созидательное общение. Они оказывают положительное влияние как на молодых, так и на пожилых людей. Это укрепление нравственных ценностей, это культура милосердия и взаимопомощи. А также уважение к старшим», - отметила Александра Конькова, заместитель директора Фонда Твери.

В ближайшее время волонтеры навестят еще 3 бабушек. Проект будет продолжаться и дальше. Фонд Твери принимает заявки по телефону 41-53-07.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.