< >

Виновную в смерти ребенка в Тверской области оштрафовали на 20 тысяч

Виновную в смерти ребенка в Тверской области оштрафовали на 20 тысяч
В январе 2022 года в Калининском районе Тверской области ребенка насмерть загрызли собаки. Прошел суд. Мать мальчика оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Напомним, 14 января 2022 года в деревне Аркатово Калининского района произошла трагедия. Мать с 7-летним ребенком находились на территории своего участка. На прилегающем рядом участке, огороженном сеткой рабицей, находилось 10 вольеров с 13-ю собаками на передержке, за которыми ухаживала женщина.

Женщина пошла убирать вольеры и выпустила 6 собак без привязи и намордников на территорию. В этот момент оставшийся без присмотра матери мальчик открыл калитку на огороженный участок и вошел туда. Собаки набросились на ребенка. Он погиб.

Мать мальчика признали виновной в причинении смерти по неосторожности. Суд оштрафовал ее на 20 тысяч рублей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.