< >

СК опубликовал подробности гибели 6-летнего мальчика, которого насмерть загрызли собаки под Тверью

СК опубликовал подробности гибели 6-летнего мальчика, которого насмерть загрызли собаки под Тверью
14 января 2022 года в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение о гибели мальчика 2015 года рождения, на которого в Калининском районе Тверской области набросились собаки.

По данному факту Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении матери мальчика по статье «приченение смерти по неосторожности».

По версии следствия, 14 января 2022 года женщина вместе со своим сыном находясь по месту своего проживания в деревне Аркатово, где на территории огороженного сеткой огорода расположены вольеры для содержания собак, направилась в огород.

Там женщина открыла вольеры для их уборки, выпустив не менее 5 собак на территорию огорода.

Вольеры 

В это время, ребенок, оставшийся без присмотра матери, прошёл на огороженную сеткой территорию огорода, где подвергся нападению собак, в результате чего получил многочисленные травмы, в том числе не совместимые с жизнью.

В рамках возбужденного уголовного дела следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, производится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели случившегося, устанавливаются причины и условия, способствовавшие произошедшему.

Осмотр места происшествия

Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Следователями устанавливаются все обстоятельства и условия, которые привели к гибели ребенка.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.