< >

Ветеран Великой Отечественной войны Евгения Брониславовна Пастухова отмечает 100-летний юбилей

Ветеран Великой Отечественной войны Евгения Брониславовна Пастухова отмечает 100-летний юбилей
14 января 100 лет исполнилось участнице Великой Отечественной войны Евгении Брониславовне Пастуховой. С юбилеем её поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«Ваше поколение разделило с родной страной тяжелые испытания Великой Отечественной войны, вписало в нашу историю выдающиеся примеры мужества, трудолюбия, патриотизма. Благодарим Вас за преданность Родине, за единство и стойкость, которыми мы вдохновляемся в защите интересов России сегодня», - говорится в поздравлении от имени Игоря Рудени.

Евгения Брониславовна родилась в городе Брянске. После школы окончила медицинское училище, получила профессию фельдшера-акушера. С первых дней войны Евгения Брониславовна работала в тыловом госпитале. В марте 1942-го её призвали в действующую армию, где Евгения Брониславовна прошла всю войну, побывав на нескольких фронтах.

В 1960 году Евгения Брониславовна переехала в Ржев, где более 40 лет, даже после выхода на пенсию, работала лаборантом в железнодорожной больнице. Сегодня Евгения Брониславовна Пастухова также проживает в городе воинской славы Ржеве.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.