< >

«В здоровом теле - здоровый дух»: как участницы «Мисс Тверь» готовятся к конкурсу

«В здоровом теле - здоровый дух»: как участницы «Мисс Тверь» готовятся к конкурсу
Красота неразрывно связана со здоровьем. Это точно знают тренеры тверского клуба «Максфит». Здесь на протяжении нескольких недель участницы конкурса «Мисс Тверь-2023» готовятся к финалу.

«Часто бывает спрашивают, зачем таким красивым и молодым девушкам нужен фитнес. Фитнес – понятие многогранное. Именно фитнес помогает делать красоту гармоничной. Наши тренировки направлены на развитие здоровья», - рассказала Наталья Жукова, директор клубов «Максимус» и «Максфит».



Подтянутое тело и красивый рельеф – важный и заметный результат силовых тренировок. При этом не самый главный. Научно доказано, один час в неделю таких занятий помогает снизить риск заболеваний сердечно-сосудистой системы. А еще дарит уверенность в себе, в своих силах. То, что нужно будущей королеве красоты.

За правильным выполнением упражнений следят опытные тренеры. У девушек разная степень физической подготовки – программа подобрана для каждой. К примеру, после такой кардионагрузки участницы станут выносливее.

Эмоциональная разгрузка – тоже неоспоримый плюс посещения фитнес-зала. Волнение перед финальным выступлением на конкурсе в буквальном смысле «улетучится» после йоги в гамаках.

«Дефиле тяжело дается. Идет большая нагрузка на спину. В гамаках ты расслабляешься и не чувствуешь никакого напряжения», - поделилась Анастасия Малоземова, участница конкурса «Мисс Тверь-2023».

А вот такими прыжками на батутах под веселую музыку девушки заряжаются положительными эмоциями. Они безусловно понадобятся победительнице конкурса красоты. «Мисс Тверь» вскоре станет одна из этих девушек.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.