< >

«Мисс Тверь 2023»: как девушки-конкурсантки укрепляют тело и дух

«Мисс Тверь 2023»: как девушки-конкурсантки укрепляют тело и дух
Далеко не первый год команда MAXFIT помогает конкурсанткам «Мисс Тверь» поддерживать свои фигуры в тонусе, чтобы на финале главного городского конкурса красоты помочь им предстать перед членами жюри во всей красе. У всех участниц разный уровень подготовки, поэтому тренерский состав находит индивидуальные подходы к каждой из них.

Фитнес положительно влияет на общее состояние здоровья и фигуру. На протяжении всего времени девушки регулярно посещают зал, где выполняют различные тренировки: от силовых и кардио до йоги и растяжки.

Во время занятий они прорабатывают все группы мышц, следят за техникой выполнения, не забывают о правильном дыхании и ровной осанке.

Осанка важна не только с эстетической точки зрения, но и для здоровья опорно-двигательного аппарата. Ровная спина - является основным требованием к качественным тренировкам, базой для фитнеса и других видов спорта, а также важна в повседневной жизни для каждого человека. Для участниц конкурса «Мисс Тверь» - это еще и значимый атрибут, который способен подчеркнуть особенности их внешности и придать образу уверенность.

sRZNyqEK5Tk.jpg

Перед началом любой тренировки необходима хорошая разминка всего тела. Нужно как следует разогреть суставы, связки и сухожилия мышц, отмечают специалисты центра. Затем девушки приступают к основной части спортивных занятий. На силовых тренировках под четким руководством тренера спортсменки прокачивают бицепсы, трицепсы, ягодицы и мышцы спины.

«Я занимаюсь лёгкой атлетикой на протяжении нескольких лет. Сейчас пришлось повременить с тренировками из-за плотного графика подготовки к финалу. Я хожу в фитнес-зал. Во вторник у нас силовая тренировка, где мы прокачиваем свои мышцы, а в субботу у нас проходит табата – кардио-тренировка по эффективному жиросжиганию. Физическая подготовка нужна не только участницам конкурса, но и вообще любому человеку, потому что это здоровый образ жизни, который нужно соблюдать», - делится Аделина Евдокимова.

k-D2Gcn2FrM.jpg

Кто-то из конкурсанток отдает большее предпочтение энергичным кардио-тренировкам. Для этого в центре они занимаются на эллипсоидах, на беговых дорожках, одновременно отрабатывая дефиле, и ходят на джампинг-фитнес.

h1eMYg8m9Sg.jpg

Джампинг-фитнес — вид аэробных тренировок, который позволяет не только привести тело в хорошую физическую форму, но и поднять настроение. Занятия проводятся под энергичную музыку на специальных батутах. По своей эффективности такие тренировки приравниваются к бегу. Длятся они от 50 до 55 минут, за это время сжигается 600 - 700 килокалорий.

z9XWXd8gGHA.jpg

Кроме этого, девушки пробуют себя в роли йогов. Однако классические асаны (позы в йоге) – не для участниц «Мисс Тверь». Куда занимательнее растягивать мышцы на полотнах или так называемых гамаках. Воздушная йога укрепляет не только тело, но и дух. Выполняя асаны на полотнах, можно эффективно тренировать различные мышечные группы, повысить физическую выносливость, проработать координацию, да и просто расслабиться. Кроме этого, такой вид тренировок положительно влияет на работу головного мозга, а ум делает девушек еще привлекательнее.

ZQyU5A9R_Ic.jpg

Во время всей фитнес-тренировки расслабляющие упражнения чередуются с силовыми элементами.

«Мне очень нравится аэройога. Постоянная нагрузка на спину, например, во время дефиле даётся тяжело. В гамаках ты приходишь и расслабляешься, как будто летаешь, у тебя мышцы полностью приходят в норму, и ты не чувствуешь никакого напряжения», - рассказывает Анастасия Малозёмова.

В результате таких занятий мышцы становятся более эластичными, тело гибким, исправляется осанка, походка становится более легкой, а такое состояние вместе с хорошим настроением важны для участниц конкурса красоты.

qOIm3kVuUB0.jpg

«Фитнес – это понятие собирательное, многогранное. Именно фитнес помогает делать красоту гармоничной. Без здоровья красоты достигнуть сложно. Тренировки мы строим так, чтобы девушки повышали свой уровень здоровья. Конкурсантки посещают кардиотренировки, где они улучшают свою выносливость, а после могут искриться энергией. Силовые тренировки дают уверенность в себе и своих силах, больше возможностей справляться с какими-то сложностями. Тренировки на гибкость обеспечивают грациозную походку и красивую осанку. Йога в гамаках помогает девочкам справиться со стрессом перед финалом», - рассказывает Наталья Жукова, директор клубов «Максфит».

«Вести Тверь» выступает информационным партнером конкурса и будет следить за дальнейшими успехами участниц.

x3pDGMDl79Y.jpg

Фото и текст: Ярослава Белякова / Вести Тверь
Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.