< >

В Тверской области водитель специально сбил собаку

В Тверской области водитель специально сбил собаку
Очевидцы поделились видео с наездом на собаку в поселке Белый Омут Вышневолоцкого района. Запись появилась 29 сентября в группе «Вышний Волочек».

«В поселке Белый Омут произошло чудовищное событие. Водитель черного внедорожника (предположительно "Ниссан") сбил собаку» – пишет автор поста.

На кадрах видно, как две собаки бегут по левой обочине дороги. В какой-то момент на одно из животных совершает наезд автомобиль. Пёс сначала попадает под колеса внедорожника, а затем и прицепа. Водитель, судя по видео, даже не пытается тормозить.


Не ясно - выжил пес или нет, так как после случившегося он несколько секунд продолжал бежать, а затем упал посередине дороги. 

Подписчики предполагают, что водитель сбил животное специально, так как он ненадолго сменил траекторию движения, направив транспортное средство прямиком на собаку.

Автор поста переживает за судьбу остальных животных, а также за детей, которые могут оказаться на пути неадекватного водителя.

Недавно, 12 сентября, в Твери произошел аналогичный случай: водитель умышленно сбил лежащую около территории АЗС собаку и уехал. Данный поступок попал на камеры видеонаблюдения и мужчину привлекли к ответственности. А пса неравнодушные жители отвезли в ветклинику, где животное прооперировали. Сейчас жизни и здоровью четвероногого ничего не угрожает.

Автору в комментариях советуют поступить подобным образом с водителем внедорожника: «Передайте видео в полицию. Пусть дадут квалификацию действиям водителя».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.