< >

В Вышнем Волочке предприятие освоило выпуск спальных мешков для военнослужащих

В Вышнем Волочке предприятие освоило выпуск спальных мешков для военнослужащих
Предприятия региона готовы работать для нужд мобилизованных. Теперь свой профиль меняет производство в Вышнем Волочке. Там выпускают утепленные спальные мешки.

Рабочий день в цехе начинается в пять утра. Простоев здесь не бывает. Вся продукция востребована и жизненно необходима. В каждую строчку швеи вкладывают тепло своих умелых рук.

«Изначально наше предприятие занималось пошивом одноразовой медицинской одежды. Но с началом специальной операции стали изготавливать спальные мешки для наших военнослужащих. Каждая швея ответственно относится к работе и вкладывает частичку своего тепла, чтобы нашим защитникам было тепло», - рассказала Ольга, бригадир швейного цеха.



Прочные, утепленные. С толстой прослойкой из синтепона и специальной водоотталкивающей пропиткой. Капюшон затягивается кулиской. Сейчас зима, поэтому согреть бойцов - главная задача. Такие уютные коконы как раз для ночевок в походных условиях. Размер спального мешка 1 м на 2,5. За смену на предприятии таких отшивают более 60. Каждое движение отработано до автоматизма. На изготовление одного изделия уходит полтора часа. Коллектив понимает всю ответственность миссии, которую на него возложили.

Первую партию спальных мешков уже отправили по назначению. Сейчас на предприятии выполняют новый заказ.

По-прежнему есть спрос и на одноразовые медицинские халаты для больниц и госпиталей. В день здесь шьют более 1500 таких изделий.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.