< >

В выходные жителей Твери и области ждет насыщенная культурная программа

В выходные жителей Твери и области ждет насыщенная культурная программа
Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и дома культуры проведут встречи с художниками, организуют выставки, музейно-театральные квесты и концерты.

Архитектурно-этнографический музей «Василево» устраивает прогулку по ночному парку «Аллеи, липы, фонари». У посетителей будет уникальная возможность открыть для себя облик музея в темное время суток.

Теплый свет фонарей по-новому раскроет красоту уже знакомого места. Начало в 17:00



Заглянуть в реставрационные мастерские и узнать о сложной и кропотливой работе реставратора приглашает Музей тверского быта 4 ноября. А вечером интерактив. «Литературное чаепитие», «Сказ о нарядах и обрядах», мастер-классы по росписи пряников и рисованию шерстью.

Главным событием станет открытие выставки «Хрупкая красота». Также традиционно будут проходить экскурсии по экспозициям музея: «В гостях у тверских купцов», «Красота и польза. Декоративно-прикладное искусство тверской земли». Начало в 15:00

Тверской театр кукол также приоткрывает завесу тайн и готов поделиться со зрителями своими секретами.

Зрители смогут ближе познакомиться поближе с героями представлений, испытать себя в роли кукловода, попробовать технические возможности театрального света и звука, а также узнать об истории Тверского театра кукол и его современной театральной жизни.

В какую сторону крутится Земля и что скрывает Луна с той стороны, которой не видно? В ТЮЗе покажут спектакль-путешествие для всей семьи «Космос. Мама. Я».

Мечтательно-познавательная история развернется на Камерной сцене театра. Постановка точно запомнится детям, которых порадуют яркие образы, экспрессивная игра актёров и «живые» картинки из проектора. Впрочем, и взрослых спектакль не оставит равнодушными.

Жители смогут увидеть европейский фарфор и фаянс 18-19 века, а также офорты мадам Помпадур. В Тверском императорском дворце открылась выставка графики и декоративно-прикладного искусства «Через Ла-Манш».

Здесь посетители познакомятся с произведением искусства Англии и Франции. Удивят и разнообразные тарелки с орнаментальной и пейзажной сюжетной росписью, популярные в Британии 19-го века.

6 ноября в Тверском театре драмы музыкальная сказка «Каменный цветок». История горных дел мастера Данилы проведает о поисках им камня невиданной красоты.

Но за каждую тайну надо платить, и герой рискует позабыть себя и свою возлюбленную. Подается ли хитрым чарам настоящая любовь? Зрители узнают в это воскресенье в 11.00

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.