< >

Режиссер Вениамин Фильштинский проведёт мастер-классы в Тверском театре драмы

Режиссер Вениамин Фильштинский проведёт мастер-классы в Тверском театре драмы
В Тверском областном академическом театре драмы при поддержке Министерства культуры Тверской области режиссер Вениамин Фильштинский проведет артистам свои авторские мастер-классы.

Он – живая легенда театрального искусства страны. А его главный принцип – никакой фальши на сцене. Вениамин Фильштинский поставил более 70 спектаклей в ведущих театрах России. Передать свои профессиональные знания режиссер готов и тверским артистам – в течении трех дней проведет свои авторские мастер-классы.



Помимо мастер-классов, Вениамин Фильштинский увидит и произведения из репертуара Тверского драматического театра. Это спектакль Александра Павлишина «Свидетель обвинения» и постановка Геннадия Шапошникова «Доходное место». Евгения Голубева работает в театре уже более 20 лет, но несмотря на свой большой опыт, признается, Вениамин Фильштинский смог раскрыть для нее образы знакомых героев классических произведений с новой стороны.

Сегодня имя Вениамина Фильштинского ассоциируется с силой русского психологического театра. Ведь именно он воспитал не одно поколение талантливых учеников - Михаил Пореченков, Константин Хабенский, Ксения Раппопорт. Это малая часть известных артистов- подопечных режиссера.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.