< >

В Удомле 76-летняя пенсионерка хотела получить компенсацию и лишилась 43 тысяч рублей

В Удомле 76-летняя пенсионерка хотела получить компенсацию и лишилась 43 тысяч рублей
Женщине позвонил мошенник и сказал о начисленной ей компенсации в 450 тысяч рублей по медикаментам.

По информации МВД региона, 76-летней жительнице Удомли позвонил аферист и представился сотрудником Росздравнадзора. Злоумышленник обрадовал пенсионерку, что ей полагается большая компенсация за ранее купленные медикаменты. Сумма была и правда внушительная – 450 тысяч рублей. Однако, чтобы ее получить, женщине нужно было оплатить процент.

Доверчивая местная жительница сделал так, как сказал мошенник, и перевела 43 тысячи рублей на неизвестный счет.
После этого собеседник повесил трубку, а когда пенсионерка через несколько дней попыталась связаться с ним снова, чтобы узнать дату зачисления, то телефон был недоступен.

Правоохранители в рамках уголовного дела по статье «Мошенничество» разыскивают преступника, а также других злоумышленников, которые подобным образом обманули 61-летнюю жительницу Осташкова, у которой украли почти миллион рублей, 52-летнюю тверичанку, которую обманули на 540 тысяч рублей и 51-летнего жителя Краснохолмского района, потерявшего в результате аферы около 100 тысяч рублей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.