< >

Жительницу Твери обманул мошенник и забрал у нее более полмиллиона рублей

Жительницу Твери обманул мошенник и забрал у нее более полмиллиона рублей
На общеизвестную схему аферистов попалась еще одна жительница областного центра.

С тверичанкой созвонился лжесотрудник банка, который специализируется на безопасности счетов их клиентов, и рассказал потерпевшей, что на ее имя некий негодяй оформил кредит. Испуганная 52-летняя женщина поспешила отменить операцию, следуя инструкции афериста. Она назвала код и смс, который ей направил мошенник. И после чего с ее счета списалось 540 тысяч рублей, которые, как оказалось, она сама взяла в кредит.

Все попытки местной жительницы дозвониться до злоумышленника оказались тщетны.

Стражи правопорядка возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». И в рамках него проводят розыск преступника.
Также вместе с этим делом следователи расследуют мошеннические кражи еще у двоих жителей области: краснохолмца аферист обманул ложной компенсацией за недоброкачественные документы. 51-летний мужчина доверился правонарушителю и отдал ему около 100 тысяч рублей. Другой молодой человек, проживающий в Твери, был обманут лжепродавцом, который якобы продавал приставку. В результате 23-летний парень лишился порядка 50 тысяч рублей.  

Накануне правоохранители опубликовали поучительное видео одной местной жительницы, которая поделилась историей о том, как чудом не стала жертвой мошенников и не отдала им свои деньги.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.