< >

В Тверскую область на выходных придут сильные дожди

В Тверскую область на выходных придут сильные дожди
По словам синоптиков регионального Гидрометцентра, в Тверскую область после нескольких солнечных и прохладных дней придут дожди. 

1 апреля на территории региона будет тепло, местами пройдет слабый дождь. Днем столбики термометров не поднимутся выше 9 градусов тепла. Ожидается пасмурная, но почти безветренная погода.

Водителей призывают быть предельно внимательными. ГУ МСЧ по Тверской области предупреждает о ночном и утреннем тумане, в некоторых районах на дорогах возможна гололедица. 

По данным спасателей, прогнозируется подтопление приусадебных участков в Западной Двине, в СНТ «Эдельвейс», в СНТ «Мечта», в СНТ «Бодрость», в СНТ «Славное», в СНТ «Сокол», в ПГТ Жарковский, в Нелидово и Максатихе.

Ночью в Верхневолжье пойдет небольшой дождь, который к полудню 2 апреля усилится. Температура воздуха днем составит от +2 до +8 градусов. 

В областной столице 1 апреля пасмурно, днем +4..+9 градусов. В воскресенье, 2 апреля, ожидаются обильные осадки в виде снега с дождем, а столбики термометров покажут +3..+8 градусов. 

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.