< >

«Мишки Гамми»: в Тверскую область привезли медвежат из Республики Коми

«Мишки Гамми»: в Тверскую область привезли медвежат из Республики Коми
В центр спасения медвежат-сирот в Тверской области привезли новых подопечных.  Печальной, но в то же время радостной новостью поделились сотрудники центра. 

В одном из лесов Республике Коми велись лесозаготовительные работы. Из-за шума техники и треска деревьев медведица бросила своих детей и убежала. Больше на место «старого дома» она не вернулась. 

Во время перерыва рабочие услышали писк медвежат, нашли и привезли их в реабилитационный центр за три тысячи километров - в Тверскую область, Торопецкий район. 

Малышей назвали Ворчун, Толстяк и Солнышко, как персонажей известного мультсериала «Мишки Гамми».

6t-gaRCsqN4Xe4ZauVhxarunnDgGL9mT7d4FlxlEKEczs8s1RF-p-N41-Dg8RRnklPL7mTTNICqcYPyL19XBNmGv.jpg

«Медвежатам всего 7-10 дней, весят они чуть более 800 грамм. В таком возрасте у медвежат велик риск осложнений здоровья. Вместе с Госпиталем дикой природы мы начинаем борьбу за их жизнь», -пишут сотрудники приюта.

Фото: центр спасения медвежат-сирот.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.