< >

Игорь Руденя поздравил с Днём полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Игорь Руденя поздравил с Днём полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Дорогие жители и защитники блокадного Ленинграда! Уважаемые участники и ветераны Великой Отечественной войны! Поздравляю вас с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

Несломленный и непокорённый город на Неве навсегда стал воплощением несгибаемой воли, мужества и стойкости нашего народа, его способности побеждать в самых сложных испытаниях.

Долгие 872 дня и ночи, с 8 сентября 1941-го по 27 января 1944 года, ленинградцы под постоянными артобстрелами и бомбёжками, в условиях холода и голода героически обороняли осаждённый город, невзирая на страдания и лишения, самоотверженно трудились на предприятиях, лечили раненых в госпиталях, учили детей и верили в победу.

Жители Верхневолжья мужественно сражались на Ленинградском и Волховском фронтах, внесли свой вклад в прорыв блокады. Сотни ленинградцев после эвакуации по «Дороге жизни» нашли свой второй дом в нашем регионе.

Мы чтим память всех, кто отдал свою жизнь за Ленинград и нашу Родину. Выражаем слова особой признательности за подвиг ветеранам – участникам обороны и жителям блокадного города на Неве.

Желаю всем здоровья, счастья, благополучия и добра!

Фото: пресс-служба ПТО.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.