< >

В Тверской области запланировали пятилетку по модернизации источников теплоснабжения и инженерных сетей

В Тверской области запланировали пятилетку по модернизации источников теплоснабжения и инженерных сетей
Проект плана модернизации коммунальной инфраструктуры Тверской области на ближайшие пять лет был рассмотрен 17 января на заседании регионального Правительства под руководством Губернатора Игоря Рудени. Реализация документа позволит улучшить качество жизни более 82 тыс. жителей Верхневолжья в 20 муниципалитетах.

В Тверской области по поручению главы региона ведётся системная работа по модернизации коммунального хозяйства, консолидации коммунальных активов.

«Вопрос модернизации сферы коммунального хозяйства сегодня поддерживается Правительством Российской Федерации, Фондом капитального ремонта. В связи с газификацией Тверской области наша основная задача – отремонтировать старые и построить новые котельные. Данная работа предполагает большие бюджетные инвестиции, а это значит, что государство вкладывает средства в повышение качества и надежности теплоснабжения, снижения его себестоимости», – отметил Игорь Руденя, отвечая на вопросы журналистов после заседания.

В рамках плана в течение ближайших пяти лет планируется провести капитальный ремонт тепловых сетей в Твери, Андреапольском, Ржевском округах, Бежецком, Калязинском, Фировском районах, а также в ЗАТО Озерный.

Предусмотрено строительство 62 газовых котельных в Весьегонском, Жарковском, Западнодвинском, Краснохолмском, Максатихинском, Нелидовском, Оленинском, Сандовском округах и Торопецком районе.

Также запланированы работы по модернизации систем теплоснабжения на 5 котельных в Торжке и Вышневолоцком округе, переводу на природный газ котельной в деревне Грузины Торжокского района и проведение модернизации системы водоснабжения в Бельском округе.

Всего до 2027 года в Тверской области заявлена модернизация 67 источников теплоснабжения и замена 53,9 км инженерных сетей.

Фото: «Вести Тверь». 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.