< >

В Ржеве мужчина и женщина героически спасли детей на пожаре

В Ржеве мужчина и женщина героически спасли детей на пожаре
Михаил Пудов и Гаяне Петросян помогли вывести из дома, где произошел пожар, детей. Жители Ржева поблагодарили их за героический поступок. 
 
Ранее «Вести Тверь» писали о пожаре 14 января в многоквартирном доме на Советской площади, во время которого произошел хлопок газа. К несчастью, происшествие унесло жизнь 67-летнего мужчины. 
 
По данному факту следователи и прокуратура проводят проверки. К тому же, было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство по неосторожности». 
 
Спустя несколько дней после случившегося в сети рассказали о тех, кто оказался рядом в трудную минуту. Один из героев того дня, как пишет сообщество «Ржев сегодня», - Михаил Пудов. Мужчина помог женщинам с детьми выбраться из горящей квартиры, взломав заклинившую дверь. Ещё один спаситель - Гаяне Петросян, она бросилась в задымленный подъезд дома и вывела оттуда детей. 
 
Жители Ржева восхитились поступками Михаила и Гаяне, оставив в социальной сети свои комментарии: «Миша, молодец. Оказался в нужное время в нужном месте, а главное не растерялся», «Умничка, Гаян!!! Ты просто молодец, горжусь тобой!!!». 
 
Добавим, что помимо сотрудников МЧС, помощь в эвакуации людей из горящего дома оказывали росгвардейцы – на момент пожара они патрулировали неподалеку. 
 
По информации администрации Ржева, сейчас конструкции пострадавшего подъезда обследует проектная организация. Заключение будет готово в ближайшее время. 
 
«Всем жильцам предложено размещение в пункте временного размещения (гостиница Ржев). План восстановительных работ составлен и также будет доведен до жильцов», - отметили в администрации.

Фото: «Ржев сегодня».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.