< >

В Тверской области выявили 392 правонарушения в сфере миграции

В Тверской области выявили 392 правонарушения в сфере миграции
На территории Тверской области провели оперативно-профилактическую операцию «Нелегал – 2022».

В ходе мероприятия правоохранители выявили 392 административных правонарушения в сфере миграции, большая часть из – в Твери, а также в Вышневолоцком, Конаковском, Ржевском и Калининском районах области.

Полицейские зафиксировали 44 случая фиктивного миграционного учета иностранцев.

К административной ответственности привлекли 162 иностранца за нарушение режима пребывания в РФ, еще 101 мигрант незаконно осуществлял трудовую деятельность. В отношении 80 работодателей составили протоколы об административном правонарушении. Всего штрафов наложили общей суммой на 800 тысяч рублей.

В Лихославле и Вышнем Волочке задержали двух иностранцев, которым запрещено въезжать в РФ – они представляют угрозу общественной безопасности.

Всего в рамках операции из РФ депортируют 37 нелегалов, 26 из них сейчас помещены в Центр временного содержания иностранных граждан до исполнения процедуры выдворения.

9 иностранцам запретили въезд в РФ.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.