< >

В Тверской области введут режим QR-кодов

В Тверской области введут режим QR-кодов
О том, как в Тверской области будет работать режим QR-кодов в эксклюзивном интервью нашему телеканалу рассказал главный санитарный врач региона Арнольд Выскубов. 

Посмотреть выпуск можно будет на телеканале «Россия 1» в 14:30. Чуть позже он появится и на нашем ютуб-канале - www.youtube.com/c/ВестиТверь.

QR-коды планируют ввести для посещения общественных мест. Предполагается, что в первую очередь вход по QR-кодам, либо справкам о вакцинации, будет организован в торговые центры и места проведения массовых мероприятий, затем – на спортивные объекты, в кафе, рестораны, киноконцертные залы.

Результаты ПЦР-тестов приниматься не будут. В общественные места пустят только граждан, прошедших полный цикл вакцинации. При этом надо иметь при себе паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, для возможной проверки достоверности QR-кода или справки медицинского учреждения.

Добавим, что сегодня на телеканале «Россия 24» Тверь состоится прямой эфир с губернатором Игорем Руденей. Главной темой также станет ситуация с коронавирусной инфекцией в регионе.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.