< >

В Тверской области возводят самый большой в Европе аквапарк

В Тверской области возводят самый большой в Европе аквапарк
Здание под самый большой в Европе аквапарк возвели в Завидово. Фотографиями с места строительства поделились в редакции «АиФ» в Твери.

О строительстве в Конаковском районе самого большого в Европе аквапарка заявил Игорь Руденя в одном из прямых эфиров в 2021 году.

Новый круглогодичный аквапарк из двух комплексов водных развлечений возводят в рамках реализации инфраструктурных проектов на территории особой экономической зоны «Завидово».

Общая площадь аквапарка составит 54 тыс. кв.м. Ранее сообщалось, что на него выделили 29 млрд рублей. Завершить реализацию проекта планируют в 4 квартале 2024 года.

«Завидово парк» начали строить в 2021 году. Он включает в себя строительство обширной туристической зоны – отелей более чем на 1300 номеров, конгресс-центра, горнолыжного склона, семейного парка «Союзмультфильм», речного порта, аквапарка и других объектов туриндустрии.

Напомним, что в июне этого года Тверская область и «Союзмультфильм» подписали соглашение о строительстве уникального тематического парка развлечений, аналога известному европейскому, но с героями «Союзмультфильма». Кроме этого, в прошлом году площадку строительства нового речного порта в Завидово посетил Владимир Путин.

Для туристической доступности парка помимо речного соединения, «Завидово парк» будет оснащен собственной железнодорожной веткой. Ранее «Вести Тверь» писали об утвержденной документации на строительство ветки Москва – ОЭЗ «Завидово». Из федерального бюджета на строительство новой железнодорожной ветки Тверской области предоставят 3,8 млрд рублей.

Фото: «АиФ» в Твери

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.