< >

В Тверской области создадут многофункциональный парк развлечений «Союзмультфильм»

В Тверской области создадут многофункциональный парк развлечений «Союзмультфильм»
15 июня на ПМЭФ-2023 Губернатор Тверской области Игорь Руденя и генеральный директор ООО «Союзмультфильм» Юлиана Слащёва подписали соглашение о намерениях по созданию в Верхневолжье многофункционального парка развлечений с комплексом туристической инфраструктуры.

Это новый этап сотрудничества тверского региона и киностудии в туристической сфере. Уникальный тематический парк развлечений, аналог известному европейскому, но с героями «Союзмультфильма» - добрыми, искренними, прививающими детям ценности дружбы, уважение к старшим, семье, любовь к Родине, будет создан в Конаковском муниципальном округе.

«Наша задача обеспечить возможность не только приехать туда в любой сезон, в любое время, но и чтобы парк выполнял воспитательную и просветительскую миссию, укреплял нравственные ценности. Уверен, что тематический парк «Союзмультфильма» станет точкой притяжения в Тверскую область туристов со всей России», - сказал Игорь Руденя.

При парке предусмотрена производственная площадка «Союзмультфильма», кампус для сотрудников киностудии и деревня аниматоров, что позволит увеличить производство отечественных мультфильмов, будет способствовать популяризации профессий в мультипликации среди детей и молодёжи.

«Развитие креативного потенциала - важнейший вклад в будущее региона. Роль творческих отраслей в структуре экономики постоянно повышается. Уверена, что наше сотрудничество станет платформой для вовлечения детей и молодёжи Тверской области в сферу креативных индустрий и последующей профориентации», - отметила Юлиана Слащёва.

Подписание соглашения позволит привлечь инвестиции в размере порядка 25 млрд рублей, запланировано создание 1500 новых рабочих мест.

Ранее при содействии киностудии в Твери открыты два современных детских сада «Чебурашка» и «Умка», названные и оформленные в честь героев отечественных мультфильмов. Кроме того, детский сад «Умка», который был открыт 1 июня этого года, стал первым дошкольным учреждением, где совместно с «Союзмультфильмом» оборудована мультипликационная студия. Там дошколята могут самостоятельно создавать мультфильмы.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.