< >

В Тверской области восстанавливают старинную булыжную мостовую

В Тверской области восстанавливают старинную булыжную мостовую
Администрация Калязинского района Тверской области рассказала о ходе работ по благоустройству Калязина.

Уже сейчас рабочие подрядной организации промыли территорию от грунта и приступили к восстановлению камня на поврежденных участках. Камень выкладывают по размеру, чтобы сохранить старинный вид мостовой, разделенной на большие квадратные секции, которые отделяют более крупные булыжники.

мостовая

«Работа эта кропотливая, но важная для сохранения исторического облика данной территории», - подчеркнули в местной администрации. 

мостовая

Фото: администрация Калязинского района

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.