< >

В Тверской области в ЦРБ использовали фальсифицированное сливочное масло

В Тверской области в ЦРБ использовали фальсифицированное сливочное масло
Некачественный продукт изготовили в Курской области.

Тверская МВЛ проверила пробу сливочного масла марки «Крестьянское 72,5%», которое отобрали из одно из районных больниц региона в рамках государственного пищевого мониторинга.

Специалисты нашли в масле жиры немолочного происхождения, что свидетельствует о фальсификации состава продукта, а также недопустимую в соответствии с требованиями законодательства сорбиновую кислоту (290 мг/кг).

Недавно фальсификат молочной продукции нашли в магазинах Тверской и Вологодской областей. В составе продуктов содержались растительные стерины. 

Фото: freepik  stockking.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.