< >

В Тверской области в марте все меньше людей заражается гриппом и коронавирусом

В Тверской области в марте все меньше людей заражается гриппом и коронавирусом
Роспотребнадзор и региональный оперштаб поделились данными о количестве заболевших гриппом, ОРВИ и коронавирусом в Тверской области.

За минувшие сутки положительный тест на коронавирус получили 208 жителей региона, а справиться с болезнью удалось 110 заболевшим.

Резкий спад наблюдался на выходных. К утру 25 марта 221 человек заразились Covid-19, а уже к 26 марта - 207 жителей Тверской области. 

Кроме этого, на территории Верхневолжья продолжается мониторинг заболеваемости ОРВИ и гриппом. С 20 по 26 марта в области выявлено 5,3 тысяч случаев заражения инфекциями. Специалисты отмечают, что этот показатель ниже уровня недельного эпидемического порога на 33,5%.

К слову, несмотря на сезон, за неделю количество заболевших гриппом и ОРВИ уменьшилось почти в 1,5 тысячи случаев. С 13 по 19 марта в Тверской области  выявлено 6,7 тысяч заразившихся ОРВИ.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.