< >

В Твери снизили параметры отопления из-за потепления

В Твери снизили параметры отопления из-за потепления
«Тверская генерация» сообщила, что в областном центре снизили до минимума параметры отопительной системы. Это связано в с нем, что на протяжение недели в Твери столбики термометров колебались около отметки +8 градусов.

Специалисты сообщают, что температура сетевого теплоносителя составляет 68-70 градусов. Эти показатели являются минимальными и позволяют обеспечить нагрев горячей воды до нормативных 60 градусов.

Часть котельных и центральных тепловых пунктов компании работают в автоматическом режиме, то есть специальное оборудование понижает или повышает параметры самостоятельно в рамках установленных нормативов, реагируя на погоду. 

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни в Твери воздух продолжит прогреваться до 10 градусов и выше. Отопление будет работать до тех пор, пока в регионе сохранятся холодные и дождливые ночи.
 
Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.