< >

В Тверской области в День российского студенчества организуют бесплатные катания на коньках

В Тверской области в День российского студенчества организуют бесплатные катания на коньках
25 января будет отмечаться День российского студенчества. В праздничный день учащиеся колледжей и вузов Тверской области могут принять участие в бесплатных массовых катаниях, посетить различные культурные мероприятия.  

Бесплатный вход на массовые катания по студенческим билетам в этот день будет доступен в государственных бюджетных учреждениях тверского региона. 

В Твери с 17:00 до 21:00 в ФОКе имени Султана Ахмерова (при благоприятных погодных условиях на уличном катке); с 20:15 до 21:15 в СК «Юбилейный»; с 23:00 до 00:00 в СШОР по хоккею в поселке Химинститута; с 23:15 до 00:15 в спортивном ледовом комплексе «Кристалл» на улице Паши Савельевой. 

В муниципальных образованиях студенты также смогут бесплатно покататься на коньках с 19:00 в СЛК «Старица» в Старице; с 20:00 в СЛК «Орион» в Бологое, с 20:00 в СЛК «Волга» в Калязине; с 22:00 в спорткомплексе «Арктика» в городе Кимры, с 22:00 на крытом катке «Конаковский лед» в Конаково. 

25 января бесплатными для студентов также станут катки на Площади Славы, в Парке Победы, в Бобачевской роще (при предъявлении студенческого билета, со своими коньками). Льготы для студентов предоставят на катках ТРК «Рубин», Тверского ипподрома, Дворца творчества детей и молодежи и ТЦ «Лента».

Мероприятия, посвящённые Дню российского студенчества, организуют и учреждения культуры региона. Так, концертная программа «День студента» 25 января пройдёт во Дворце культуры «Пролетарка». Начало в 19.00. В библиотеке семейного чтения в микрорайоне Южный в 14.00 состоится акция «Всем Татьянам посвящается». 

Праздничная программа накануне Дня студента, 24 января в 19.00, пройдёт в ДК «Литвинки».  26 января в ДК посёлка Сахарово в 12:30 будет организован квест для студентов. А 29 января в 15:00 галерея пейзажа имени Е.И. Зверькова, которая является филиалом Тверской областной картинной галереи, проведёт «Теплый студенческий вечер».
Также 25 января Ржевский филиал Музея Победы приглашает всех студентов бесплатно посетить экспозиции. По предъявлению студенческих билетов учащиеся смогут осмотреть Ржевский мемориал Советскому солдату с музейным павильоном и музей «Ставка Сталина».

Студенты Верхневолжья могут принять участие в флешмобе #Я_студент_твери, который проводит молодежный центр города.  Для этого необходимо снять видео до 1 минуты про свою студенческую жизнь, выложить его в социальной сети VK под хэштегом #Я_студент_твери, подписаться на группы Молодежного центра и Молодежь Твери. 26 января в 18:00 в группах будет организована прямая трансляция, где определят победителя. 

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.