< >

В Тверской области увеличился размер штрафа за безбилетный проезд

В Тверской области увеличился размер штрафа за безбилетный проезд
За неподтверждение оплаты проезда пассажиру придется заплатить штраф в размере 2500 тысяч рублей. Соответствующие поправки внесли в Тверской области в закон «Об административной ответственности».

«Предъявите данные, подтверждающие оплату».

А предъявить и ничего. Говорит, что хотел заплатить при выходе, но за кошельком молодой человек потянулся только при виде контролеров. Теперь им займутся полицейские.



Наличными, банковской или транспортной картой, с помощью QR-кода или бесконтактным способом – вариантов оплатить проезд в «Транспорте Верхневолжья» достаточно много, однако сделать это необходимо при входе в автобус. Ведь теперь за неподтвержденную оплату пассажирам придется заплатить немаленький штраф.

«Инспектор предлагает подтвердить оплату проезда, но если она не подтверждена, то он разъясняет гражданину, что тот нарушил статью закона и просит предъявить удостоверение личности, а гражданин обязан это сделать», - отметил Сергей Атанов, директор ГКУ «Организатор перевозок Тверской области».

Если пассажир отказывается предъявлять удостоверение личности, то проверяющие взывают ближайший экипаж Росгвардии. После доставляют нарушителя в отдел и составляют протокол. Ведь теперь за неподтверждение оплаты проезда пассажиру придется заплатить штраф в размере 2500 тысяч рублей. Соответствующие поправки внесли в Тверской области в закон «Об административной ответственности».

Все штрафы отображаются в личном кабинете на портале «Госуслуг» и дублируются СМС. У каждого постановления есть свой УИН, по которому его можно оплатить. Если безбилетник не сделает этого за 60 дней, то сумму штрафа удвоят, а дело отправится в суд.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.