< >

В Твери коммунальные службы устраняют последствия снегопада

В Твери коммунальные службы устраняют последствия снегопада
Коммунальные службы в усиленном режиме устраняют последствия снегопада. Непогода господствовала в регионе накануне.

На проезжей части последствия вчерашнего снегопада заметны по мокрому асфальту и небольшим снежным отложениям вдоль бордюров. А вот пешеходная дорожка на мосту через реку Лазурь остается труднопроходимой. ГОСТ, на который ссылаются коммунальщики, допускает усиленную уборку улично-дорожной сети по окончании снегопада.



Ежедневно на расчистке задействовано два десятка единиц спецтехники и порядка 140 дворников. Что касается сети межмуниципальных и региональных дорог, то там движение осуществляется в штатном режиме – заторов и ограничений не зафиксировано. Для обеспечения беспрепятственного проезда задействовано 276 единиц техники. В первую очередь обрабатываются трассы с высокой интенсивностью движения и места повышенной аварийности. В Тверском гидрометцентре предупреждают, что на дорогах сохраняется гололедица.

Администрация города напоминает жителям о том, что парковка личного транспорта на магистральных улицах в вечернее и ночное время препятствует качественной уборке. Муниципалитет также напоминает, что за уборку снега с придомовых территорий отвечают управляющие организации. Контроль за качеством этой работы осуществляют районные администрации.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.