< >

В Тверской области увеличили количество домов, к которым бесплатно подведут газ

В Тверской области увеличили количество домов, к которым бесплатно подведут газ
На заседании Правительства Тверской области, которое 20 сентября провел Губернатор Игорь Руденя, внесены изменения в Региональную программу газификации, предусматривающие увеличение количества домовладений, к которым будет подведён газ.

«Сегодня тема догазификации начинает развиваться в новой плоскости – доступность газа повышается, увеличивается число домовладений, которые могут войти в программу по бесплатному подключению. Для нас важно, чтобы данная работа продолжала идти в высоком темпе», – отметил Губернатор Игорь Руденя, комментируя тему по итогам заседания Правительства.

В регионе дополнительно будет газифицировано 1354 домовладения в 38 населенных пунктах. Всего до конца 2023 года в рамках догазификации в Тверской области газ будет подведен к 8317 домам в 27 муниципалитетах региона. На текущий момент уже газифицировано более 4,9 тыс. домовладений.  

Программа газификации Тверской области и проект по бесплатной догазификации домовладений граждан реализуются по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Всего до 2025 года в Тверской области планируется построить более 148 км газопроводов-отводов, 1100 км газовых сетей, обеспечить газификацию свыше 46 тыс. домовладений и подготовку к приему газа 117 котельных и промышленных предприятий.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.