< >

В Тверской области установят памятник фронтовой медсестре

В Тверской области установят памятник фронтовой медсестре
В Осташкове готовятся к торжественному открытию мемориала фронтовой медицинской сестре. Об этом сообщили авторы инициативы в своих социальных сетях.

Инициативу по установке памятника фронтовой медсестре в 2016 году проявил житель Осташкова Алексей Шевчук – предприниматель и руководитель военно-патриотического клуба «ПАМЯТЬ». На общественном слушание идея всем понравилась. Сбором средств на установку занималась Районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Медсестра

4 сентября 2022 года Шевчук сообщил, что скульптура уже в городе. 8 сентября ее должны установить, а 10 – провести торжественное открытие.

Медсестра

Напомним, недавно в Лихославльском районе открыли памятник в виде человека-в-лампочке.

Фото: Алексей Шевчук

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.