< >

В Тверской области улучшены условия предоставления поручительств для малого и среднего бизнеса

В Тверской области улучшены условия предоставления поручительств для малого и среднего бизнеса
Фонд содействия предпринимательству Тверской области, который работает в структуре Центра «Мой бизнес», действующего по президентскому нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», улучшил условия предоставления поручительств для малого и среднего бизнеса в сфере сельского хозяйства.

Предприниматель, желая оформить кредит для развития своего дела, не всегда может отдать банку залог, достаточный для получения нужного финансирования. В таком случае есть возможность воспользоваться поручительством фонда. Оно приравнивается к имущественному залогу.

Теперь субъекты МСП, обратившиеся за такой помощью, смогут оплачивать вознаграждение за поручительство по более низкой ставке. Она уменьшена с 0,5% до 0,25% годовых. Нововведения касаются предприятий растениеводства, животноводства, пресноводного рыбоводства и других направлений.

Всесторонняя поддержка сельхозпроизводителей Верхневолжья обозначена Губернатором Игорем Руденей в числе приоритетных задач в АПК. Сельское хозяйство, один из драйверов региональной экономики, активно развивается наряду с другими важными отраслями, в том числе благодаря внедряемым мерам поддержки. На Форуме муниципальных образований Тверской области, который прошёл в мультимедийном парке «Россия – Моя история» 11 марта, Игорь Руденя подчеркнул, что с 2018 по 2023 год рост в сельском хозяйстве региона составил порядка 39%.

Фонд содействия предпринимательству Тверской области оказывает компаниям и другие виды поддержки. В частности, это льготные займы. Предприниматели могут получить заёмные средства по программам «Самозанятость», «Старт», «Приоритет», «Стабильный бизнес», «Газификация» и ряду других.

Особенно востребована программа «Проекты туризма». Она позволяет привлечь заём в размере до 5 млн рублей под 1% годовых на срок до семи лет. Средства можно потратить на приобретение, реконструкцию, капремонт объектов туристической индустрии, строительство модульных домов и глэмпингов.

Более подробную информацию предоставят в Центре «Мой бизнес» Тверской области по адресу г. Тверь, пр-т Победы, 14 или по телефону 8-800-200-11-69.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.