< >

Тверская область отметила десятую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Тверская область отметила десятую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Одной из ключевых площадок праздничных мероприятий в регионе стала площадь Славы в Твери. Здесь собралась молодежь, ветераны, военнослужащие, жители города. Состоялся праздничный концерт с участием известных творческих коллективов.

Под «Калинку-малинку» в исполнении «Хора Русской Армии» из Санкт-Петербурга молодежь кружилась в хороводе, люди постарше – подпевали и хлопали. Настроение исторического для страны события передалось и на площадь Славы в Твери.

Фестиваль «Крымская весна» на Тверской земле стал уже традицией. Это символ единения и сплоченности народа.

«Мне кажется, эта ситуация нас всех очень сильно сплотила. И мне не стыдно сказать, что я – русский», - отметил Максим Петрушин, главный врач Тверской станции скорой медицинской помощи.



Крым и Севастополь – яркий пример восстановления исторической справедливости, гордости за страну, важное событие в воспитании молодежи и школьников, считают участники митинга.

В Верхневолжье к знаменательной дате приурочены концертные программы, встречи, классные часы в школах. Напомним, 18 марта 2014-го года в результате референдума, прошедшего на полуострове, подписан договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России. Желание вернуться в Россию выразило абсолютное большинство жителей полуострова.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.