< >

В Тверской области строят фермы на 10 тысяч коров

В Тверской области строят фермы на 10 тысяч коров
В Кашинском округе строят сразу три фермы на 10 тысяч коров. Проект реализуется в Тверской области в рамках нового инвестиционного режима – соглашения о защите и поощрении капиталовложений.

Сейчас первая партия нетелей голштино-фризской породы уже обживается на новом месте. Так называемый двор, где содержится будущее дойное стадо, оснащен по последнему слову техники.



Животноводческий комплекс «Бузыково» вобрал в себя все технологические новинки в сфере молочного животноводства. Самоходный кормораздатчик запрограммирован на автокормление, а робот-подталкиватель помогает буренкам съедать корм до последней крошки. Здесь даже дойка будет вестись при минимуме ручного труда.

Это один из самых крупных инвестиционных проектов в сфере АПК. Наш регион будет участвовать и активно содействовать в реализации планов по развитию молочного животноводства, отмечал губернатор Игорь Руденя. Региональное правительство предоставило компании целый ряд преференций. Инвестор планирует создать на сельхозпредприятии более шестисот новых рабочих мест.

Строительством комплекса «Бузыково» реализация проекта в регионе не ограничится. Аналогичная молочно-товарная ферма появится и в деревне Давыдово.

Выйти на полную мощность компания планирует в 2026-м году.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.