< >

В Тверской области столетие отмечает ветеран войны Антонина Кулакова

В Тверской области столетие отмечает ветеран войны Антонина Кулакова
Губернатор Игорь Руденя поздравил со 100-летием ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Антонину Дмитриевну Кулакову.

«У Вас за плечами – долгий доблестный путь трудовых свершений на благо Родины. В годы Великой Отечественной войны вместе с миллионами граждан нашей страны Вы отдавали все для фронта, для Победы. В мирное время Вы внесли свой вклад в создание великой державы», – отметил Игорь Руденя.

Антонина Дмитриевна родилась в деревне Скулино Кимрского района. В годы войны она рыла окопы под Погорелым Городищем вблизи Калинина, работала на лесозаготовках, добывала торф.

В послевоенное время работала в колхозе «Путь к коммунизму», на Кимрском торфопредприятии, фабрике «Красная звезда», хлебоприёмном предприятии.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.