< >

В Тверской области стартовал сезон охоты

С 1 ноября по 10 января в Тверской области разрешена коллективная охота загоном, нагоном, а также с применением собак на лося, оленя благородного и оленя пятнистого.

В связи с этим, Минприроды Тверской области напоминает охотникам: 

При осуществлении коллективной охоты на копытных животных, медведей, волков в общедоступных охотничьих угодьях лицом, ответственным за ее проведение, является лицо, на имя которого выдано разрешение на добычу охотничьих ресурсов.

При осуществлении коллективной охоты в закрепленных охотничьих угодьях путевка выдается лицу, получившему в установленном порядке разрешение на добычу охотничьих ресурсов.

Лицо, ответственное за осуществление коллективной охоты, обязано:

- присутствовать в месте осуществления коллективной охоты;
- проверить перед началом охоты у всех лиц, участвующих в коллективной охоте, наличие охотничьих билетов и разрешений на хранение и ношение охотничьего оружия (в случае осуществления охоты с охотничьим оружием) и не допускать к участию в охоте лиц, не имеющих указанных документов;
- составить список лиц, участвующих в коллективной охоте, с указанием:

• даты и места осуществления охоты;
• фамилии и инициалов лица, ответственного за осуществление коллективной охоты;
• серии и номера разрешения на добычу охотничьих ресурсов;
• вида и количества охотничьих животных, подлежащих добыче;
• фамилий и инициалов, серий и номеров охотничьих билетов лиц, участвующих в коллективной охоте.

Лицо, ответственное за осуществление коллективной охоты, обязано провести инструктаж с лицами, участвующими в охоте, по технике безопасности и порядку осуществления охоты, после которого все лица, принимающие участие в коллективной охоте, обязаны расписаться в списке охотников, который одновременно является и листком инструктажа по технике безопасности.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.