< >

Тверские волонтёры помогают хаски, которая болеет пироплазмозом

Тверские волонтёры помогают хаски, которая болеет пироплазмозом
Волонтеры «Инициативной группы по защите животных» пытаются вылечить бездомную собаку.

Хаски заметили в Юности, она бегала там не первый день. Её нашли в плохом состоянии, и одна женщина забрала собаку к себе. Животному становилось хуже. Его довезли до клиники, а ветврачи стали спасать ему жизнь. Они поставили бедняге диагноз - пироплазмоз - сезонное заболевание собак, вызываемое простейшими кровепаразитами.

«Как подумаешь, что малюсенький, размером с игольное ушко, паразит, способен убить большую прекрасную собаку, становится дурно. Давайте постараемся не допустить этого! Лечение пироплазмоза, тем более в таком запущенном состоянии, когда моча уже стала цвета ржавчины, недешевое занятие» , - делятся волонтёры.

Как сообщают инициативщики, есть небольшие улучшения в состоянии хаски. Утром он уже вскочил и стал махать хвостом, но до сих пор собака ничего не есть, а только пьёт. Ему ставят глюкозу.

XBngVu_5RxA.jpg

Фото: «Инициативная группа по защите животных»/ Эля Землякова.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.