< >

В Тверской области на выходных снова начнут выявлять пьяных водителей

В Тверской области на выходных снова начнут выявлять пьяных водителей
В течение трех дней, с 30 сентября по 2 октября, в регионе пройдет очередной «Контроль трезвости».

Рейд проводится для пресечения ДТП и несчастных случаев, виновниками которых становятся нетрезвые водители.

Жителей Верхневолжья просят при любых подозрениях на счет состояния водителя, сообщать в полицию. Если вы заметили на дороге любителя пьяной езды, позвоните по номерам 02 или 102 и скажите в каком направлении поехала машина и продиктуйте ее госномер.

На прошлых выходных инспекторы остановили 64 нарушителей порядка. Все они вели автомобили в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Им грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав до двух лет.

Добавим также, что при повторном нарушении наказание становится суровее. Так, за повторную пьяную езду одного мужчину оштрафовали на 200 тысяч рублей, а другого приговорили к 200 часам обязательных работ. 

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.