< >

В Тверской области скончался ветеран прокуратуры Олег Перкин

В Тверской области скончался ветеран прокуратуры Олег Перкин
24 октября ушел их жизни ветеран прокуратуры, бывший прокурор Заволжского района, руководитель следственного отдела по городу Твери СУ СК при прокуратуре РФ по Тверской области старший советник юстиции Перкин Олег Григорьевич.

Олег Григорьевич родился 10 июля 1957 года в селе Хилково Тамбовской области. После окончания Калининского государственного университета был принят на службу в прокуратуру Калининской (ныне Тверской) области стажером следователя Ржевской межрайонной прокуратуры. Службе в прокуратуре посвятил более 26 лет, последовательно занимая должности следователя Ржевской межрайонной прокуратуры, прокурора следственного управления, прокурора отдела по надзору за следствием и дознанием в органах внутренних дел прокуратуры области, заместителя прокурора Заволжского района г. Калинина.

В 1993 году приказом Генерального прокурора Российской Федерации назначен на должность прокурора Заволжского района Твери, которую занимал 16 лет. В 2009 году ушел в отставку в связи с выходом на пенсию.

За примерное исполнение служебного долга Олег Григорьевич неоднократно поощрялся Генеральным прокурором Российской Федерации, прокурором области. Награжден именным оружием.

Прощание с Олегом Григорьевичем состоится 28 октября в 12:40 в Твери в церкви в честь апостола и евангелиста Луки при ГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи».

Редакция «Вести Тверь» выражает соболезнования родным и близким Олега Григорьевича.

Фото: Прокуратура Тверской области 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.