< >

В Тверской области задержали троих рецидивистов, подозреваемых в серии краж

В Тверской области задержали троих рецидивистов, подозреваемых в серии краж
Злоумышленникам грозит до пяти лет тюрьмы.

В Бологовском районе 65-летний местный житель обратился в полицию, сообщив, что неизвестный в лесном массиве вблизи села Ильятино украл электротрансформатор.

Приехав на место происшествия, полицейские обследовали территорию и опросили свидетелей. Благодаря изъятым улика и следам было установлено, что злоумышленник действовал не один.

Вскоре были установлены личности подозреваемых - ими оказались трое ранее судимых жителей ЗАТО «Озёрный» в возрасте от 22 до 32 лет. Молодые люди спрятали похищенное имущество в доме одного из фигурантов и планировали сдать в пункт приёма металла.

В результате обысков по адресам проживания злоумышленников оперативниками уголовного розыска совместно с сотрудниками отряда спецназначения «Гром» был обнаружен похищенный трансформатор, а также иное предположительно краденое имущество.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы. Ведётся следствие.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.