< >

В Тверской области скончался основатель газеты «Ржевские новости» Евгений Ожогин

В Тверской области скончался основатель газеты «Ржевские новости» Евгений Ожогин
24 января скоропостижно скончался Евгений Иванович Ожогин, один из основателей газеты «Ржевские новости».

Евгений Ожогин родился 23 февраля 1953 года во Ржеве в семье рабочих. В 1972 году он окончил Ржевский машиностроительный техникум, в 1976 – Таллинскую спецшколу МВД и в 1982 заочно Академию МВД.

В 1996 году Евгений Иванович пришел в «Ржевские новости», где проработал более 25 лет корреспондентом и заместителем редактора.

Ожогин стал автором нескольких книг и исторических повестей: «История Ржева» (2000 г.), печатался в ржевском сборнике «Истоки», в книге «Это было на Ржевско-Вяземском плацдарме» (2003 г.), несколько раз – в литературном альманахе «Тверь». Его имя занесли в энциклопедический словарь «Новая Россия: мир литературы» под редакцией Сергея Чупринина.

«С уходом Евгения Ивановича Ожогина осиротела не только газета «Ржевские новости». Город лишился талантливого и неравнодушного человека, искренне любящего свою малую родину, краеведа, историка, литератора. Остались его книги и публикации», - пишут коллеги Евгения Ивановича.

Редакция «Вести Тверь» выражает соболезнования родным и близким Евгения Ожогина.

Фото: Ржевские новости

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.