< >

В Тверской области скончалась ветеран Великой Отечественной войны Зинаида Смирнова

В Тверской области скончалась ветеран Великой Отечественной войны Зинаида Смирнова
12 марта в Удомельском округе ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны Зинаида Георгиевна Смирнова. Об этом сообщили в администрации округа

Ей было 97 лет. Она родилась в деревне Большая Званица Удомельского района Калининской области. Во время войны работала в Бологовском районе телеграфисткой, потом ее перенаправили в Полоцк. Там она служила на железной дороге. Затем была направлена на Мсту работать стрелочницей на железнодорожных путях. После войны работала секретарем в сельском совете, а затем счетоводом. 

За свою работу Зинаида Георгиевна награждена похвальными, благодарственными грамотами и юбилейными медали.

Прощание с Зинаидой Георгиевной состоится в Спасо-Георгиевском храме в деревне Млёво, Удомельского района в 9:35.

«Вести Тверь» выражают искренние соболезнования родным и близким Зинаиды Смирновой. 

Фото: администрация Удомельского городского округа

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.