< >

В Тверской области с начала купального сезона утонуло пять человек

В Тверской области с начала купального сезона утонуло пять человек
Как сообщает МЧС региона, четверо из них были пьяны.

С начала купального сезона в Тверском регионе утонуло 5 человек. В мае и июне трагедии произошли в Твери, Краснохолмском и Фировском районах.

Причин несчастных случаев на воде множество, но самая частая из них – купание в нетрезвом состоянии: из 5 погибших 4 были в состоянии алкогольного опьянения.

Первый случай произошел в конце мая в Твери: мужчина, после употребления алкоголя, решил искупаться в реке Тьмаке около Обелиска Победы и погиб. Другой – поздно вечером 6 июня на Речном вокзале пьяный молодой человек поссорился с девушкой и решил окунуться в реку. Утром его тело подняли со дна водоема водолазы. В городе Красный Холм утонувшие 7 июня 2 мужчин также были пьяны.

В Фировском районе утонул 12-летний подросток. По данному делу следствие продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.