< >

В Тверской области решают кадровый вопрос в сфере здравоохранения

В Тверской области решают кадровый вопрос в сфере здравоохранения
Решение кадрового вопроса - одна из важнейших задач, стоящих сейчас перед отраслью здравоохранения. В Тверской области важно, чтобы выпускники профильного ВУЗа и СУЗов оставались работать в Верхневолжье. В городской клинической больнице №6 Твери уверены, что выгодные условия для работы они могут предложить и жителям столицы.

Если раньше в Твери коренной москвич Александр Ашеко бывал либо проездом, либо на волжском берегу на отдыхе с родителями, то теперь молодой специалист оказался готовым поменять столичную прописку на тверскую. Желание стать хирургом появилось в старших классах. С тех пор целеустремленно идёт к своей намеченной цели. Первым шагом стало поступление в один из лучших медицинских университетов страны – Медицинский университет имени Н. И. Пирогова. В годы учёбы будущий врач старался перенять лучшее от практикующих наставников в стенах ВУЗа и в больницах, где работал во время практики и брал дежурства. Трудоустройство в Тверскую городскую больницу №6 начинает новый этап жизни.



С первых дней работы в больнице за Александром Ашеко закрепили три палаты хирургического отделения. Это 12 пациентов, чьё здоровье доверено врачу-хирургу. При этом у коллег всегда можно получить консультацию и помощь. Ведь в городской клинической больнице №6 активно развивают институт наставничества.

«Под контролем более опытных специалистов идёт становление и рост врача. Это всегда так было», - отметила Наталья Соколова, главный врач ГБУЗ ТО ГКБ №6 г. Твери.

Молодой доктор делится первыми впечатлениями: ощущение, что попал в свою маленькую хирургическую семью. Кстати, в Тверь молодой специалист приехал, уже имея за плечами опыт. Самый сложный случай из его хирургической практики: в составе бригады оперировал пациента с ножевым ударом в сердце. На общей экстренной хирургии и специализируется отделение, куда пришёл работать Александр Ашеко.

В этом году в Тверскую городскую клиническую больницу №6 пришли на работу 52 специалиста, 15 из них по целевому набору. Кадровая служба медицинского учреждения продолжает набор персонала. Врачей продолжат привлекать и из других регионов.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.