< >

В Тверской области разоблачили наркоплантаторов

В Тверской области разоблачили наркоплантаторов
В Кимрском районе задержали двух мужчин 43 и 36 лет, которые незаконно выращивали марихуану и коноплю. Подробностями поделились в УМВД региона. 

Незаконная «плантация» находилась на придомовой территории фигурантов. Правоохранители обнаружили и изъяли наркотическое средство марихуана массой 778,7 грамма, а также 27 растений схожих по внешнему виду с коноплёй.

1(1476)-800x600.jpg

Как злоумышленники сообщили задержавшим их сотрудникам полиции, наркоконтроля и спецотряда «Гром», они выращивали растения без цели дальнейшего сбыта. 

В отношении них возбудили уголовное дело за незаконное производство наркотического вещества. Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы каждому. 

Фото: УМВД России по Тверской области 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.