< >

В Тверской области провели тестовый запуск музыкального фонтана

В Тверской области провели тестовый запуск музыкального фонтана
В Старице провели тестовый запуск музыкального фонтана. На его постройку потратили почти 6,5 миллионов рублей.

Напомним, что в начале года на сайте госзакупок появился аукцион на постройку музыкального фонтана. Его размер – 4 на 4 метра. В проекте предусматривалось 16 струй и такое же количество светодиодных прожекторов. Это первый фонтан в городе за многие годы. Более 20 лет назад фонтан находился у местного завода.

фонтан3.jpg

И вот в начале сентября работы завершили и провели тестовый запуск фонтана. Об этом написали местные СМИ . Жители города очень ждали этого события и собрались на исторический запуск целыми семьями.

Помимо фонтана в парке на Коммунистической за лето появилось еще два объекта благоустройства. Для детей в парке установили площадку-крепость. Площадку высоко оценили местные жители, а сотрудники местного Дома детского творчества в образе барона Мюнхгаузена проводили целые квесты для детей.

крепость.jpg

Вторым объектом стала площадка-амфитеатр с качелями. Назвать площадку исключительно молодежной нельзя – ей рады все от мала до велика. Теперь для жителей Старицы всегда есть место, куда осенним вечером можно прийти с друзьями и насладиться свежим воздухом. 

амфитеатр.jpg

Фото: Сергей Журавлев

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.